|
2012年 10月 11日
ひーこらと暗峠を泣きながら登りきる。
頂上付近でedgeのルートを設定しようと探してみるが、どうやら入れ忘れたみたいだ。 仕方なくナビ機能を使いルートを案内してもらう。このナビ使えないものすごく狭い道を通らされるし、曲がりが多い。やっぱり事前にルート調べるのが一番だね。 見知らぬ道をナビを頼りに進み木津あたりでR163に復帰、ここからは3回ほど通っているのでもう安心、歩きと写真撮影とかしていたのでかなり離されてしまった。先行くAZEさんに追いつくべくペースを上げる。 しかしここからスマホの電池が切れてしまい、どれくらいの差があるのかも判らない。目標の位置を見失ってしまいちょっと諦めムード。充電しつつ進むものの追い討ちをかけて向かい風ちょっとペースを落とす。伊賀上野で補給し緩い登りをクリアすると加太ダートが現れる。流石に三回目ともなると心に余裕もってクリア、順調に亀山BP~四日市に到着。 ここでTOTのばるさんちゃりもさんキクミミさんフィリップさんとすれ違う予定でしたが渋滞が激しく見つけられませんでした。ぱしひこ君とすれ違いエール交換が出来たのでよしとするか。 木曽三川すぎて程なくして大須に到着。 結局追いつけなかった残念 皆様お疲れ様でした。一足先にTOTを終了致します(´∀`) 名古屋→大阪→名古屋-往路 - ルートラボ - LatLongLab http://yahoo.jp/z1CFti 名古屋-大阪-名古屋-復路 - ルートラボ - LatLongLab http://yahoo.jp/LNUxKH
by magflip
| 2012-10-11 10:00
| TOT
|
ファン申請 |
||